Posted 24 августа 2021,, 18:45

Published 24 августа 2021,, 18:45

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Татарстанец потребовал отменить лимит на легионеров в российском футболе

24 августа 2021, 18:45
Житель Нурлата Фанис Ф. создал петицию с требованием отменить лимит на легионеров в российском футболе. По его мнению, из-за этих ограничений уровень этого вида спорта в России упадет до уровня Саудовской Аравии.

В разговоре с корреспондентом Inkazan Фанис заметил, что без лимита на легионеров российские футболисты «наши начнут отрабатывать каждый рубль» и «выгрызать каждый сантиметр поля». При этом он считает, что результат реформ будет виден только через два-три сезона.

«Все паспортисты во всех клубах уже знают, что они в основе, на тренировках балду гоняют, пинают мячи, что-то там делают и делают вид, что усердно тренируются. Если уж не в стартовом составе, то на замену точно выйдут. Надо, чтобы каждый российский футболист даже не думал, что он точно будет играть», — заявил автор обращения.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков предложил отменить лимит на легионеров. На совещании членов исполнительного комитета организации казанский «Рубин» и «Краснодар» проголосовали за полную отмену лимита, однако большинство клубов выступили за вариант с ослаблением ограничений до 10 иностранных футболистов в заявке на сезон РПЛ.

"