Posted 25 августа 2021,, 17:16

Published 25 августа 2021,, 17:16

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Главный тренер «Рубина» выступил против лимита на легионеров в РПЛ

25 августа 2021, 17:16
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий сообщил о том, какие еще клубы, помимо казанского, выступают против лимита на легионеров. Также он рассказал, как проходит подготовка команды к матчу 6-го тура чемпионата России по футболу против «Краснодара».

По его словам, «быки» являются сильной командой. В прошлом сезоне «Рубин» дважды проиграл «Краснодару» — 1:3 в гостях и 0:1 дома. При этом Слуцкий отметил, что эта статистика не отличается от истории встреч с другими клубами. Специалист ожидается интересную игру с краснодарцами.

Слуцкий рассказал, что после матча с «Краснодаром» казанская команда получит четыре выходных дня. Затем казанцы соберутся на базе, а на понедельник, 6 сентября, запланирован товарищеская встреча с краснодарцами. Где именно пройдет эта игра — неизвестно.

Также тренер поднял тему возможной отмены лимита на легионеров. Ранее сообщалось, что с соответствующей инициативой выступил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. «Рубин» и «Краснодар» эту идею поддержали. С петицией об отмене лимита на легионеров выступил один из жителей Татарстана.

Специалист заявил, что за отмену ограничений также выступали московские «Локомотив», «Динамо» и ЦСКА, санкт-петербургский «Зенит».

«Мы много раз четко и аргументированно объясняли свою позицию, и я объяснял свою позицию, на протяжении многих лет ратуя за отмену лимита на легионеров и за то, что россияне должны конкурировать с иностранцами за место в стартовом составе на абсолютно равных основаниях», — считает тренер.

"