Posted 27 августа 2021,, 13:00

Published 27 августа 2021,, 13:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Елабужские разбойники разгромили улицы города

27 августа 2021, 13:00
В Елабуге малолетние вандалы устроили разгром на улицах города, вырвав в парке форсунки оросительной системы и питьевой фонтан. Соответствующие фотографии с последствиями их действий опубликовали в социальных сетях.

На первой записи автор показал, как вода распространилась на всю пешеходную дорожку в «Пионерском парке», а в конце камера была наведена на компанию подростков. Предположительно, именно они и совершили акт вандализма. В этой же публикации есть видео с камер наблюдения в парке «Чебурашка», где также несколько неизвестных повредили оросительную систему.

«​​Печально, что ни один прохожий не сделал замечания», — подписал автор (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

В комментариях пользователи написали, что не удивлены таким действиям, ведь пока системы полива есть не в каждом общественном пространстве города. «Если бы она была в каждом парке, люди бы быстрее привыкли к чудесам современной инженерии», — написал Макс Никитин.

Также в Telegram-канале «В Татарстане Поймут» опубликовали фотографию, на которой также в Елабуге на земле лежит питьевой фонтан. О нарушителях ничего неизвестно, однако авторы канала предположили, что это могут быть те же злоумышленники.

"