Posted 27 августа 2021,, 13:27

Published 27 августа 2021,, 13:27

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Лесные пожары в Татарстане увидели из космоса

27 августа 2021, 13:27
В нескольких районах Татарстана зафиксировали лесные пожары и горения травы. Кадры напавшего на Лениногорск и Альметьевск огня опубликовали в социальных сетях, а возгорание в Бугульминском районе стало видно даже из космоса.

Пользователи соцсетей массово начали делиться кадрами окруженного огнем Лениногорска. Местные жители сообщили, что кажется разное горение, не только травы, но и леса. Некоторые граждане обеспокоились слишком близким возгоранием, по предварительным данным, в 15-20 километрах от села Старая Письмянка.

В ГУ МЧС по Татарстану подтвердили многочисленные возгорания. Оказалось, что горение травы и камыша около села Иркен в Бугульминском районе действительно зарегистрировали в результате космического мониторинга. Пожар на площади 300 квадратных метров уже удалось предотвратить, отметили в ведомстве.

В Лениногорском районе обнаружили горение сухой травы вдоль ж/д путей. Также на помощь выехал специальный пожарный поезд, чтобы предотвратить распространение у станции Письмянка. «Угрозы населенным пунктам и лесным массивам нет», — успокоила пресс-служба жителей Лениногорска.

В МЧС подтвердили пожар на железнодорожных путях недалеко от села Суркино в Альметьевском районе. По предварительным данным, огонь распространяется в сторону Лениногорска. Сейчас площадь возгорания составляет около 800 квадратных метров.

"