Posted 1 сентября 2021,, 14:55

Published 1 сентября 2021,, 14:55

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Моргенштерн сравнил татарский и башкирский языки

1 сентября 2021, 14:55
Уфимский рэпер Моргенштерн, известный также как Алишер Валиев, ответил на вопрос украинского журналиста Дмитрия Гордона о том, похожи ли татарский и башкирский языки.

Во время интервью Гордон спросил у Валиева, знает ли тот один из этих языков. Моргенштерн заявил, что «немного шарит» в башкирском языке. При этом он заявил, что татарский и башкирский языки «один и тот же по сути».

«Я могу понять, если кто-то на башкирском будет желать мне зла рядом, я пойму», — добавил исполнитель. Он также рассказал, что на территории Башкортостана и, в частности, в Уфе проживает много татар. Певец также заявил, что одна из представительниц народа «украла его сердце». Речь о жене Моргенштерна, модели Диларе Занатуллиной.

Отметим, что певец регулярно попадает в новостные ленты татарстанских СМИ. Так, в июне 2021 года он посетил Казань, выступил на корпоративе, вылил вино на Кремлевской набережной и курил кальян в аэропорту, чем возмутил местных жителей.

Детской омбудсмен Татарстана Ирина Волынец называла Моргенштерна «моральным уродом» и призывала его «завязывать грязные проделки». Казанский шоумер Олег Лихачев отсудил у рэпера 300 тысяч рублей за использование песни «Владимир Путин — молодец».

"