Posted 1 сентября 2021,, 16:12

Published 1 сентября 2021,, 16:12

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Татарстане отнимут земли ради транспортной развязки

1 сентября 2021, 16:12
Кабинет министров постановил изъять еще 4 участков для строительства транспортной развязки. Соответствующий документ подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Так, предложение об изъятии земельных участков поступило от министерства земельных и имущественных отношений Татарстана. Они заявили, что это необходимо для строительства развязки в стороне ж/д путей аэроэкспресса «Казань — аэропорт» и дороги от столицы Татарстана в сторону Борового Матюшино.

Все участки находятся на территории ООО «Южная поляна», а их площадь составляет от 227 до 6 924 квадратных метров. Всего планируется выкупить землю на 9 682 квадратных метра.

Для выполнения документа минземимущество должно за 10 дней опубликовать все данные и предоставить необходимые бумаги в Главтатдортранс и кадастровую палату Татарстана. В течение 30 дней ведомство обязано выяснить размер выплаты, подписать все соглашения и зарегистрировать сделку купли-продажи. Контролировать весь процесс будет также министерство земельных и имущественных отношений республики.

Напомним, в середине августа уже изымались участки у АО «Базис-Терра» общей площадью 11 732 квадратных метра. На данный момент строится развязка по направлению в Лаишевский район. Также власти республики планируют построить заезды в ЖК «Южный парк», «Времена года» и «Станция Юбилейная». Кроме того, уже рассчитаны выезды на территорию Казани и Лаишевского района республики.

В конце августа исполнительный комитет заявил об изъятии очередного участка с домом для строительства дороги-дублера. На данный момент рабочие начали строить второй участок дороги протяженностью 8,8 километра, который будет от ЖК «Серебряный бор» до трассы М-7.

"