Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

«Ак Барс» после скандала с чирлидершами стартовал с победы в новом сезоне КХЛ

2 сентября 2021, 20:13
Казанский «Ак Барс» в первом матче нового сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл финский «Йокерит» со счетом 3:0.

Первую шайбу клуба в новом сезоне забросил форвард Кирилл Панюков. Он отличился на восьмой минуте после передач нападающего Джордана Уила и защитника Романа Рукавишникова.

На 19-й минуте Уил забросил шайбу в меньшинстве после передачи защитника Даниила Журавлева. Окончательный счет на 35-й минуте установил форвард Никита Дыняк, ассистентами выступили нападающие Александр Бурмистров и Артем Лукоянов.

Отметим, что это шестая подряд победа «Ак Барса» над «Йокеритом». В последний раз казанцы проиграли финской команде в октябре 2018 года дома со счетом 2:3. За всю историю встреч «Ак Барс» одержал 11 побед из 15 возможных с разницей заброшенных шайб 47:29. Казанцы впервые в истории обыграли финский клуб всухую.

В прошлом сезоне Кубка Гагарина «Ак Барс» дошел до полуфинала, где уступил омскому «Авангарду» в серии со счетом 3:4. При этом все победы команды одержали в гостях. В финале турнира омская команда обыграла московский ЦСКА и впервые стала обладателем Кубка Гагарина.

Ранее «Ак Барс» отказался от услуг чирлидерш во время матчей, чем вызвал негодование со стороны фанатов. Решение клуба раскритиковала блогер Ульяна Тригубчак. Казанцы мотивировали отказ желанием сделать поход на хоккей семейным досугом. В сети позже появилась петиция с требованием вернуть группу поддержки.