Posted 4 сентября 2021,, 08:55

Published 4 сентября 2021,, 08:55

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Роспотребнадзор посоветовал не купаться на пляжах Татарстана

4 сентября 2021, 08:55
Роспотребнадзор по Татарстану поделился результатами экспертиз проб воды, взятых с пляжей по всей республике. В ведомстве посоветовали воздержаться от купания в некоторых местах.

По данным на 1 сентября, лаборатории продолжают заниматься взятием проб с пляжей Казани, Альметьевска, Заинска, Зеленодольска, Набережных Челнов и Мензелинска.

Так, многие пляжи не соответствуют или по санитарно-химическим, или по микробиологическим показателям.Однако на пляжах не зафиксировали ни одного несоответствия по вирусологическим и паразитологическим показателям.

В Роспотребнадзоре заявили, что районные администрации уже получили совет по установке запрещающих для купания баннеров. Кроме того, ведомство порекомендовало татарстанцам не плавать пляжах региона.

Напомним, две недели назад Роспотребнадзор уже называл пляжи, на которых не рекомендуется плавать из-за соответствий с нормами.

Жители Казани постоянно жалуются на мертвую рыбу на берегах Волги и Казанки. Неделю назад очевидцы заметили большое количество особей на пляжи Локомотив.

"