Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

«Рубин» в третий раз за год проиграл одной и той же команде

6 сентября 2021, 15:57
Казанский «Рубин» в товарищеском матче в рамках перерыва на матчи сборных проиграл «Краснодару» со счетом 1:3. Встреча прошла на базе клуба в Соцгороде.

В составе гостей дублем отметился нападающий Владимир Ильин, еще один гол у «Краснодара» забил форвард Джон Кордоба. У «Рубина» отметился полузащитник Солтмурад Бакаев.

Отметим, что казанцы пропустили уже на первой минуте встречи — отличился Кордоба. Бакаев сравнял на 67-й минуте, после чего Ильин забил два мяча. В составе казанцев первые матчи провели новички команды — полузащитник Андерс Драйер и форвард Герман Онугха.

«Рубин» проиграл «Краснодару» уже в четвертый раз кряду. До этого казанцы дважды проигрывали в гостях, а еще один раз — дома. Все встречи прошли в рамках чемпионата России по футболу. За всю историю противостояния в официальных матчах команды сыграли 21 раз. «Краснодар» победил в 15 играх, еще в двух матчах были ничьи.

В последнем матче команд «Рубин» уступил со счетом 0:2. Тогда гол в ворота казанцев также забил Кордоба, еще один мяч оказался на счету полузащитника Алексея Ионова. Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий обвинил в том поражении отсутствие двух игроков — форварда Джордже Деспотовича и полузащитника Хвичи Кварацхелии.