Posted 7 сентября 2021,, 12:10

Published 7 сентября 2021,, 12:10

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Перевозчики могут сделать трамвайную остановку у набережной Казанки

7 сентября 2021, 12:10
В Казани может появиться трамвайная остановка на улице Саид-Галеева на пересечении с Кремлевской набережной. Об этом заявил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Айдар Абдулхаков, его слова приводит пресс-служба предприятия.

Он поручил рассмотреть возможность установки объекта на этом месте. Ранее с подобным обращением выступили казанские урбанисты. Они заявляли, что для этого необходимо достроить тротуар и обустроить платформы. Идею поддержал и депутат Казанской городской думы Алексей Серов.

Пресс-служба «Метроэлектротранса» ранее заявила Inkazan, что им действительно поступило подобное обращение. По словам представителей предприятия, проект находится в разработке.

Если его одобрят, то будет необходимо согласование от комитета по транспорту Казани. Только после этого благоустройство может стартовать. Абдулхаков поручил подготовить письмо в комитет, после чего должна пройти выездная комиссия. В дальнейшем примут решение о возможности обустройства остановочного павильона на этом месте.

"