Posted 7 сентября 2021,, 08:24

Published 7 сентября 2021,, 08:24

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Стали известны главные проблемы в электронной торговле Татарстана

7 сентября 2021, 08:24
Фарид Абдулганиев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Татарстане рассказал о проблемах в сфере развития электронной торговли в республике.

По его словам, одним из узких мест для татарстанских производителей является сложность с доставкой. К примеру, предприниматели из Альметьевска, производящие товар в своем городе, должны отвозить товары в Зеленодольск, несмотря на то, что покупатели тоже находятся в Альметьевске.

«Буквально вчера у нас соответствующие обращения ушли в адрес Татьяны Владимировны Бакальчук Wildberries, Александра Александровича Шульгина — OZON, чтобы эти крупные маркетплейсы расширили свои пункты приема продукции», — рассказал Абдулганиев.

Еще одним вопросом является логистика. Порой стоимость транспортировки груза может съесть львиную часть маржи предпринимателей. Также проблемой остается нехватка складской недвижимости. Абдулганиев заявил, что в среднем к нему в неделю поступает 2-3 обращения с тем, что крупный игрок хочет зайти в республику, но площадей для аренды не хватает. Кроме того не хватает нужных компетенций и образования.

"