Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

«Ак Барс» впервые за год проиграл три матча подряд

8 сентября 2021, 18:34
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил московскому ЦСКА со счетом 1:2.

Счет на 29-й минуте встречи открыл форвард хозяев Дмитрий Кагарлицкий, результативная передача на счету Артема Галимова. На 54-й минуте гости сравняли усилиями нападающего Матвея Гуськова. За 27 секунд до конца дополнительного времени защитник ЦСКА Клас Дальбек установил окончательный счет, принеся победу команде.

После этого поражения у «Ак Барса» набралось 3 очка, команда поднялась на пятое место в Восточной конференции КХЛ. При этом у казанцев больше проведенных матчей, чем у конкурентов по таблице. ЦСКА набрал 6 очков и теперь делит первое место на Западе с московским «Спартаком» и санкт-петербургским СКА.

Отметим, что для казанского клуба это третье кряду поражение в этом сезоне. До этого «Ак Барс» уступил китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» и нижегородскому «Торпедо». В первой игре сезона команда Дмитрия Квартального обыграла финский «Йокерит». Все эти встречи прошли на «Татнефть Арене».

В последний раз «Ак Барс» проиграл три матча подряд в сентябре 2020 года в гостевой серии с череповецкой «Северсталью», «Торпедо» и ярославским «Локомотивом». Дома же казанцы не проигрывали три матча кряду с весны 2019 года. Тогда «Ак Барс» проиграл ЦСКА в «регулярке», а в первом раунде плей-офф — дважды омскому «Авангарду».