Posted 9 сентября 2021,, 08:59

Published 9 сентября 2021,, 08:59

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Уставшие от пробок казанцы просят помощи у Путина

9 сентября 2021, 08:59
Жители поселка Куюки создали петицию на сайте change.org с просьбой обратить внимание на дорожную проблему. Авторы инициативы объяснили, что водителям нужна еще одна дорога для въезда в столицу Татарстана.

Так, петицию создали на имя президента России Владимира Путина и Генерального прокурора РФ Игоря Краснова. Казанцы поделились, что в час-пик водители тратят на дорогу около 9 километров около 3 часов.

Автор петиции отметил, что глава Татарстана Рустам Минниханов пообещал разобраться в проблемах Куюков, однако дорожная обстановка не улучшилась.

Тогда он потребовал построить школу и решить вопросы дорог. 1 сентября в поселке действительно открыли школу, а жители поблагодарили Минниханова. Несмотря на это, перевозчики заранее предупредили об увеличении пробок из Куюков до Казани.

«Нужна альтернативная дорога», — подчеркнул автор петиции. Он попросил обратить внимание власть Татарстана, а также Путина и Краснова на проблему для принятия соответствующих мер.

Ранее в социальных сетях распространили информацию для автомобилистов из Куюков. Им предложили новый дорожный маршрут, рассчитанный для больших машин, так как дорога не самого лучшего качества.

Позднее казанцы заявили, что эта дорога находится рядом с танковым полигоном, а проезд там запрещен, несмотря на отсутствие знаков. В пресс-службе Лаишевского района запрос Inkazan проигнорировали.

Также появилась информация о том, кто будет заниматься строительством дороги М-7 в Куюки через поселок Богородское. Согласно тендеру от ГКУ «Главтатдортранса», победителем стало ООО «Волга-Автодор», который займется проселочной дорогой за 552,49 миллиона рублей. Работы необходимо завершить в 2023 году.

"