Posted 10 сентября 2021,, 06:50

Published 10 сентября 2021,, 06:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В челнинских школах бюджетниками не додают еду

10 сентября 2021, 06:50
В Набережных Челнах родительница пожаловалась на то, что ее ребенку не дали печенье. Работники столовой образовательного учреждения № 14 аргументировали это тем, что он и другие дети из многодетных семей. Соответствующая запись появилась в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Женщина рассказала, что за день до публикации ее ребенку не дали печенье, а уже на следующий день тем, кто из многодетной семьи давали в столовой сыр. Остальные дети получили блины. Школьный учитель ответил родительнице, что таковы были указания со стороны столовой, о причинах она не знает. В школьном питании женщине заявили, что сумма, которая направляется на питание, отличается для детей из многодетных семей, однако уже в Роспотребнадзоре сказали, что питание у всех одинаковое.

В комментариях жительнице автограда посоветовали не обращать внимания на такие явления и просто давать своему ребенку печенья дома. «Да купите вы это злосчастное печенье или испеките сами и накормите своего ребёнка, чем бегать целыми днями и жаловаться», — написала Лариса Фомина (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

«Вас бесплатно кормят, че вы еще ворчите? Че вы всем всегда недовольны», — присоединилась Дарья Yanukovich.

Однако есть и те, кто встал на защиту автора поста, посчитав такие действия со стороны школы неприемлемыми.

причём здесь печенье, просто зачем делить кому-то макароны, кому котлеты, раз кормят бесплатно всех, пускай всех одинаково кормят, дети те этого не понимают что кто-то из многодетной семьи, а кто-то нет!», — заключил Радик Насыров.

"