Posted 14 сентября 2021,, 09:13

Published 14 сентября 2021,, 09:13

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

В Татарстане жители жалуются на «смертоносную» больницу

14 сентября 2021, 09:13
Жители Альметьевска Гульназ Иванова пожаловались на то, что их отец умер в ЦРБ из-за врачебной ошибки и халатности. Об этом они сообщили в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

По словам женщины, ее отец отправился на операцию своими ногами — ему должны были удалить грыжу. Однако врачи допустили ошибку, введя его в состояние наркоза при сердечной недостаточности.

Помимо этого, родных мужчины не пустили после операции, чтобы присматривать за ним. Из-за этого, когда он очнулся от наркоза и увидел, что никого рядом нет, болеющий мужчина вспрыгнул с больничной койки. Так, у него разошлись швы, а после на его теле начали появляться синяки. Родные предположили, что у него пошло заражение крови.

Так, день за днем некогда здоровому человеку становилось все хуже и хуже. После введения его в последний раз в состояние наркоза, его сердце остановилось, он впал в кому, а спустя несколько дней умер. Иванова рассказала, что хирург общался с родными лишь один раз, а все остальное время избегал их. Женщина подытожила свою историю тем, что рекомендовала местным жителям не обращаться в ЦРБ.

В комментариях пользователи отметили, что медучреждении уже давно таким образом относятся к больным и их родственникам. »Даа, нашего папы больше нет. Там не врачи, а сволочи!!! Которые покупают свои дипломы и идут врачами работать! Да чтоб их нашла такая же учесть, чтобы наши слезы долились до них!!! Чтоб вы все там.....», — поделилась своим горем Кадрия Осадчая (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Некоторые рекомендовали обратиться в суд, чтобы наказать виновных в произошедшем. »Подавайте в суд, да это долго и прескорбно, что человека нет уже, но все-таки нужно наказывать псевдоврачей! Сколько ещё они загубят людей. Соболезнуем вам.», — написала Алена Алмазова.

Inkazan направил запрос в пресс-службе министерства здравоохранения республики, а также в администрацию медицинского учреждения.

"