Posted 21 сентября 2021,, 11:39

Published 21 сентября 2021,, 11:39

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Еще два вуза Казани заявили об усилении безопасности

21 сентября 2021, 11:39
В Казани еще два университета заявили об усилении мер безопасности после трагедии в Перми. Об этом Inkazan сообщили пресс-службы вузов.

Так, усиление пропускного режима произошло на всех объектах Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. «В настоящий момент 50 лицензированных сотрудников частной охранной организации обеспечивают охрану на 33 оборудованных постах», — отметили в вузе.

На данный момент в Поволжском университете спорта и туризма увеличили контроль по допуску автомобилей на территорию и по всему периметру по видеокамерам. «В ночное время обеспечен выезд группы быстрого реагирования», — заключили в пресс-службе.

Казанский государственный энергетический университет поделился, что занятия не прерывались, а пропускной режим был усилен еще после майской трагедии. В пресс-службе вуза отметили, что на входе установлены металлодетекторы и турникеты, есть видео-фиксация, объемные сумки досматриваются, а у диспетчеров есть тревожные кнопки и спецсредства.

«На данный момент меры безопасности еще более усилены — территорию кампуса КГЭУ постоянно патрулируют вооруженные инспекторы ГБР», — обратили внимание в энергоуниверситете.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что казанские вузы усилят меры безопасности. Однако подтвердить это Inkazan смогли только в КНИТУ-КАИ. В КГАСУ и КФУ информацию так и не прокомментировали.

"