Posted 22 сентября 2021,, 07:59

Published 22 сентября 2021,, 07:59

Modified 12 сентября 2022,, 06:30

Updated 12 сентября 2022,, 06:30

ДПС выгоняет пассажиров маршруток

22 сентября 2021, 07:59
Жители Набережных Челнов пожаловались на то, что сотрудники ДПС останавливают местные маршрутки и высаживают пассажиров из-за перегруза. Этим поделился один из пользователей в городском сообществе во «ВКонтакте».

Автор уточнил, что ДПС-ники стоят возле остановки «ДК КАМАЗ». Они останавливают маршрутки, составляют протоколы за перегруз и высаживают пассажиров. Недовольные граждане поинтересовались, на чем же им ехать. На это правоохранители ответили, что в городе ходят большие автобусы. «Но этих автобусов нет, только 22 маршрут», — заключил автор (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

В комментариях некоторые пользователи отметили, что такие вопросы адресуются не к сотрудникам ГИБДД, ведь они делают все по регламенту и закону. «С одной стороны и по закону, мусора правы, в газельках и фордах, не должно быть стоячих пассажиров. Но с другой стороны, этим маршруткам, должна быть альтернатива в виде больших автобусов и которые будут ходить не через час или два, а по специальному графику, хотябы через 15минут», — рассудил Эндрю Дрю.

Напомним, что исполком автограда еще в апреле хотел полностью обновить автопарк города, закупив автобусы средней и большой вместимости. Для этого город начал поиск потенциальных инвесторов, чтобы провести аукцион на право перевозки пассажиров. Ранее на челнинских дорогах появились московские «ЛИАЗы», которые запустили на маршруты № 22 и № 26.

"