Posted 22 сентября 2021,, 10:29

Published 22 сентября 2021,, 10:29

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Онкобольные в Челнах не могут получить лечение — соцсети

22 сентября 2021, 10:29
Жители Набережных Челнов пожаловались на то, что в поликлинике № 7 отсутствует первичный онколог. Якобы он ушел, а в медучреждении замену врачу не поставили. Потому обратившиеся за помощью остались без консультации специалиста. Об этом горожане написали в одном из сообществ во «ВКонтакте».

Автор обращения уточнил, что без приема у первичного онколога невозможно получить направление в онкодиспансер, а значит, больной раком не может получить лечение. Житель автограда также добавил, что этим вопросом никто не хочет заниматься, ведь нужен первичный онколог, которого по факту нет. «Построили онкодиспансер, а фактически попасть в него очень сложно даже с явным диагнозом. <…>По итогу из-за отсутствия подписи на бумажке человек просто умирает», — с возмущением указал автор (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

В комментариях пользователи также возмутились происходящему в поликлинике. «​​Для чего онкоцентр рядом с БСМП? Там нельзя организовать первичный прием? Что за идиотизм то?», — написала Елена Воскресенская. Она же и предложила челнинцам обращаться к своим страховым компаниям.

Также комментаторы посоветовали пройти осмотр в платной поликлинике. Однако пользователь Елена Елена ответила, что там не дают направления в диспансер.

"