Posted 23 сентября 2021,, 14:33

Published 23 сентября 2021,, 14:33

Modified 18 сентября 2022,, 12:20

Updated 18 сентября 2022,, 12:20

«Елабуга скоро уйдет под воду»: горожане о прорывах сетей

23 сентября 2021, 14:33
Жители Елабуги поделились очередным видео прорыва трубы в городе. Вода на протяжении нескольких дней разливается по дорогам города. Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале «В Татарстане Поймут».

Закадровый голос в видео сообщил, что вода «хлещет» из-под земли уже третий день. Автор публикации утверждает, что местом прорыва стала территория возле Политехнического колледжа. »Из-за этого вокруг всё превратилось в озера, болота и реки», — написали они.

Елабугу местные жители называют в шутку называют Атлантидой за то, что здесь происходят частые потопы и прорывы канализаций и труб. Почти каждые три дня елабужане делятся в городском сообществе во «ВКонтакте» фотографиями с места прорыва в разных районах города.

В комментариях местный исполком отвечает, что »Водоканал» уже начал выяснять принадлежность колодцев для дальнейшего устранения аварии. Однако сами жители не верят, что должны меры будут приняты.

Напомним, что еще в 2018 году власти города проводили совещание по вопросам водоснабжения и водоотведения. Представители ОЭЗ «Алабуга», которые жаловались на износ сетей, сообщили, что система водоснабжения будет реконструирована. На эти цели лишь необходимо 81 млн рублей. Гендиректор «Алабуги» Тимур Шагивалиев говорил, что низкая энергоэффективность, отсутствие второго резервуара для станции очистки воды, аварии и 90% износ сетей приводит к сбросу бытовых стоков и нехватке воды в час пик.

"