Posted 23 сентября 2021,, 07:52

Published 23 сентября 2021,, 07:52

Modified 20 февраля, 12:39

Updated 20 февраля, 12:39

Из-за угрозы теракта школу в Альметьевске охраняет полиция

23 сентября 2021, 07:52
Школу № 25 в Альметьевске сегодня охраняют полицейские. Все из-за того, что одной из учениц сообщили о готовящемся нападении.

Как сообщили в «Бизнес Онлайн», накануне шестиклассница получила от подруги сообщение о том, что неизвестные готовят теракт. Якобы они хотят расстрелять школьников в 10 часов утра. Это сообщение быстро распространилось и попало к директору школы Гульнаре Сагдиевой.

В связи с этим начальник управления образования Альметьевска Ирина Павловская обратилась в полицию, которая встречает родителей и детей этим утром. Также на территории школы работают сотрудники ЧОПа.

По неподтвержденной информации, на место выехал мэр Альметьевска Тимур Нагуманов.

Накануне стало известно о том, что Государственный совет Татарстана внес в Государственную думу России законопроект о введении уголовной ответственности за пропаганду нападений школьников на учебные заведения. Если закон получит одобрение, что злоумышленников будут сажать в тюрьму сроком до шести лет. Под пропагандой нападения на учебные заведения понимаются фотографии, видео, аудиозаписи и текстовые материалы, которые говорят о необходимости «умышленного применения насилия» в отношении граждан или нанесения вреда собственному здоровью, а также признание указанных действий правильными.

Испытываете ли Вы страх/тревогу за безопасность своего ребёнка, когда он находится в образовательном учреждении (детсаду, школе, колледже, ВУЗе)?
"