Posted 23 сентября 2021,, 16:43

Published 23 сентября 2021,, 16:43

Modified 18 сентября 2022,, 12:20

Updated 18 сентября 2022,, 12:20

В конноспортивной школе «Тулпар» снова нашли нарушения после сообщений о жестокости

23 сентября 2021, 16:43
Прокуратура Набережных Челнов нашла множество нарушений в набережночелнинской конноспортивной школе «Тулпар». Об этом сообщается на сайте городского надзорного ведомства.

Так, в помещении, в котором готовили корм животным, царит антисанитария, вольеры не чистятся. День генеральной уборки не определен. Изношенные и грязные поверхности в стойлах и убежищах тоже не очищены и не продезинфицированы. В помещениях, где держат животных, нет принудительной вентиляции. Ветеринарный пункт с изолятором размещены в конюшне школы.

У «Тулпара» есть проблемы не только с условиями содержания, но и с бумагами. Так, учреждение не смогло предоставить паспорта на животных и птиц, ветеринарные документы на корма для львицы, план по уборке, дератизации и дезинсекции, договор на утилизацию биологических отходов.

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя организации для устранения нарушений.

Руководство конно-спортивной школы «Тулпар» и зоопарка при ней не раз попадали под огонь критики из-за условий содержания животных. Например, в прошлом году там нашли волка со сломанной лапой и кричащих от голода верблюдов. Челнинские активисты просили передать животных другим зоопаркам. В суде им даже удалось добиться того, чтобы оленей перевели в иное учреждение, но животные пропали. Зоозащитники также просили депутата Альфию Когогину и природоохранную прокуратуру закрыть школу.

Описанные выше нарушения прокуратура нашла также после сообщений СМИ о жестоком обращении с животными.

"