Posted 28 сентября 2021,, 04:48

Published 28 сентября 2021,, 04:48

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Челнинцы остались без праздников

28 сентября 2021, 04:48
Накануне вечером в Набережных Челнах оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции принял решение об отмене массовых мероприятий в городе. Такую информацию дали Управлении информационной политики и по связям с общественностью автограда.

Поздно вечером мэр города Наиль Магдеев встретился с руководителем исполкома Фаридом Салаховым, начальником территориального управления Роспотребнадзора Ильгизаром Бариевым и другими. Также в совещании приняли участие и руководители силовых структур.

Так, было решено, что предстоящие городские мероприятия — День учителя и Международный день пожилых людей пройдет лишь на уровне трудовых коллективов. Из-за осложнения эпидемиологической ситуации массовые городские мероприятия отменили.

Помимо этого, в городе пройдет профилактическая работа для напоминания о соблюдении всех необходимых антиковидных мер в общественном транспорте и помещениях.

Этим летом в автограде состоялись два больших городских концерта, из-за которых к городу было привлечено много внимания. В том числе из-за несоблюдения антиковидных правил. Так, на День молодежи в Челны приехал Niletto, который собрал у сцены около 35 тысяч человек. Несмотря на то, что глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал Магдеева, наказание за мероприятие понес глава управления по делам молодежи города Айзат Махмутов.

После этого на концерте в честь Дня Татарстана Jony собрал около 100 тысяч человек. Стоит отметить, что концерт согласовал оперштаб по борьбе с коронавирусом, а власти Татарстана не смогут наказать администрацию Челнов за него.

"