Posted 28 сентября 2021,, 09:41

Published 28 сентября 2021,, 09:41

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Казанцы посетовали на старый кирпич на новых домах

28 сентября 2021, 09:41
Жители Казани заметили, что строящиеся дома ЖК «Мой Ритм» возводятся из разных кирпичей. Эта картина натолкнула их на мысль о том, что при строительстве используются старые кирпичи. Такая информация появилась в социальных сетях города.

Согласно информации от автора, на фотографии попали дома возле торгового центра «Мега». Стены построены из кирпича различных цветов — от песочного до розового. Написавший обращение сразу уточнил, что понимает о перекрытии фасада здания плиткой или другим строительным материалом. Однако его беспокоит вопрос того, что сам объект будет сооружен из разных кирпичей, что может угрожать жизни будущих жильцов.

В комментариях пользователи написали, что этот кирпич нормальный. «Это некондиция по цветы. А по остальным характеристикам он очень даже хороший», — поспешили успокоить сразу несколько комментаторов.

Другие же пользователи отметили, что для будущих собственников этот фактор не будет иметь значения, ведь жилье в таком районе хотят заполучить многие. «Так покупают же и в три дорога, хоть из г**на строй», — в шутку написали они.

Inkazan направил запрос к застройщику жилого комплекса ООО «Ак Барс Дом».

"