Posted 28 сентября 2021,, 12:46

Published 28 сентября 2021,, 12:46

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

«По городу мрак»: жители Нижнекамска пожаловались на блэкаут

28 сентября 2021, 12:46
Жители Нижнекамска обратили внимание на отсутствие нормального освещения по всему городу. Соответствующие посты появились в социальной сети «ВКонтакте».

Фарида Нигаматзянова поделилась, что ежедневно прогуливается по Семейному парку, где «становится все меньше и меньше прожекторов, освещающих дорожки».

«Страшновато в темноте бегать и удовольствия мало», — заявила автор публикации. Она добавила, что во время такой погоды «хочется любоваться» природой, а не оглядываться по сторонам.

Другой пользователь соцсетей показал, что «от Ледового дворца и до магазина Меркурия» до сих пор не провели свет, однако все работы на данном участке уже выполнены.

«Ходить невозможно и больше того опасно. Сломать сломали, а делать никто не собирается. К тому же снесли столб и оборвали провода», — подчеркнул житель Нижнекамска.

В комментариях под постами местные жители также поделились адресами, где нет света и страшно ходить.

«Построить парки одно дело, а какой за ними уход будет, это в планы не входит видимо?» — спросила Ольга Такова.

«По всему городу мрак, потом удивляются, что пешеходов сбивают», — обратила внимание Резеда Усманова.

Андрей Кульков поделился, что видит деградирующий Нижнекамск, который превращается в деревню. Он заявил, что в городе проблемы с отсутствием общественного транспорта, отопления и освещения по Нижнекамску, а также дорог и парков.

"