Posted 28 сентября 2021,, 08:58

Published 28 сентября 2021,, 08:58

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

«Превратили город в помойку»: казанцы жалуются на мусорки во дворах

28 сентября 2021, 08:58
В социальных сетях казанцы стали активно жаловаться на жителей, которые не соблюдают порядок даже на мусорках. Своим недовольством пользователи делятся в городских сообществах во «ВКонтакте» и Instagram.

Автор одного из постов поделился фотографиями со свалки мусора в одном из дворов Московского района столицы Татарстана. Он сообщил, что здесь мусор должен был собираться раздельно по фракциям. По словам казанца, такую площадку оборудовали и торжественно открыли около трех лет назад, однако уже сейчас «она представляет собой унылое зрелище».

Также автор другого поста был возмущен беспорядком на мусорке. Он также отметил, что соседи закидывают мусорку доверху или бросают пакеты рядом. Сам же автор идет в другой соседний двор, если их контейнеры переполнены. Однако в комментариях пользователи с негативом встретили такое решение, ведь таким образом они переполняют мусорные баки местных жителей, чем доставляют им неудобства.

«Иду в соседний дом, чтобы и у них была мусорка переполнена, логично же… Здесь явно давно не вывозят мусор. Это не вина людей, а косяк УК», — предположила Анжелика Алексеева (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

«Так во время мусор вывозить надоа не топать в соседний дом, район. За такие деньги которые платим из дома должны забирать.у нас всегда чисто (да возмущаюсь прихолят ходоки из соседних дворов, из проезжающих машин мусор выкидывают) не в сети фоткать и выкладвать, а идите в УК порядок наводите», — присодединилась Антонина Билан.

Также в комментариях пользователь Лейсан Гилязова рассказала про обустройство мусорок в их дворах. Так, здешние контейнеры оснащены специальным устройством, которое предупреждает о количестве мусора. «Что примечательно — вывезут лишь тот мусор, что в контейнерах, а что вокруг — оставят — у них такие условия», — заявила она.

Добились жильцы это тем, что фиксировали на камеры процесс и периодичность вывоза мусора, а после требовали неустойку.

"