Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

«Ак Барс» проиграл после скандала с недопуском игроков

29 сентября 2021, 18:15
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил финскому «Йокериту» со счетом 3:4.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. На восьмой минуте шайбой отметился защитник хозяев Никлас Фриман. Казанцы сравняли на 29-й минуте усилиями форварда Николая Коваленко. Однако тут же Фриман восстановил преимущество «Йокерита». На 36-й минуте нападающий хозяев Йон Норман забросил третью шайбу в ворота «Ак Барса».

Казанцы смогли сравнять счет в третьем периоде. На 45-й минуте форвард Дмитрий Кагарлицкий сократил разрыв в счете, а на 58-й минуте нападающий Артем Галимов в большинстве сравнял его. Однако на четвертой минуте овертайма хозяева все-таки вырвали победу благодаря шайбе форварда Ессе Йоэнссу.

Отметим, что у «Ак Барса» в этой игре были проблемы с составом — сразу шесть хоккеистов не допустили до встречи из-за несоответствия санитарному регламенту Финляндии. Из-за этого вторым вратарем на матч был заявлен номинальный нападающий Дмитрий Кателевский. Помимо этого, в заявке клуба было только 17 полевых игроков.

Казанцы этим поражением прервали победную серию из пяти матчей. «Ак Барс» набрал 16 очков и сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. При этом у команд с 1 по 3 места по одной встрече в запасе. Следующий матч казанцы сыграют 1 октября в гостях против московского ЦСКА.