Posted 29 сентября 2021,, 05:21

Published 29 сентября 2021,, 05:21

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Казанцы пожаловались на трудоустройство через друзей и родственников

29 сентября 2021, 05:21
Жительница Казани обратила внимание, что в столице региона сложно устроиться на работу с хорошим графиком и заработной платой. Данную тему девушка решила обсудить в социальных сетях.

Автор публикации отметила, что для трудоустройства необходимы знакомства или опыт работы, который у нее отсутствует. «Ведь все как-то начинали, почему навстречу молодым не пойти», — заявила девушка.

В комментариях большинство людей поделились вариантами для трудоустройства, однако на некоторых должностях необходимо выполнять список заданий для хорошей зарплаты.

Анжелика Алексеева поделилась, что ранее искала студентов или выпускников последних курсов юридического факультета без опыта. Она обратила внимание, что у кандидатов не было знаний, только амбиции, однако зарплату ребята требовали как у квалифицированного специалиста.

«В Татарстане нормальной работы нет, либо есть, но только через знакомых», — заявила Лейсан Закиева. Она добавила, что в Казани маленькие зарплаты по сравнению с другими городами на таком уровне.

Нашлись и те, кто осудил автор поста, подчеркнув, что нужно было накапливать опыт при учебе, чтобы после нее студенты вышли уже с пониманием и осознанием своей профессии.

Ровно месяц назад в Татарстане требовалась работа 17 536 безработным гражданам. При этом количество вакансий пополняется ежедневно.

"