Posted 29 сентября 2021,, 15:07

Published 29 сентября 2021,, 15:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Стало известно, почему игроков «Ак Барса» не допустили на матч

29 сентября 2021, 15:07
Стали известны причины, по которым шестерых хоккеистов казанского «Ак Барса» не допустили до матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против финского «Йокерита».

Встреча пройдет в Финляндии в среду, 29 сентября, и начнется в 18:30 по московскому времени. В пресс-службе КХЛ заявили, что по прибытии в страну делегация казанского клуба сдала ПЦР-тесты на коронавирус COVID-19. Один из них дал положительный результат, однако у кого именно из игроков «Ак Барса» выявили инфекцию — не сообщается.

Сообщалось, что до матча не допустили голкиперов Артура Ахтямова и Шамиля Валиуллина, защитника Кристиана Хенкеля, а также нападающих Джордана Уила, Дмитрия Воронкова и Пера Линдхольма. У игроков нет вакцины от коронавируса или устойчивого иммунитета от вируса. Об этом пишет «Чемпионат».

В результате «Ак Барс» заявил на матч 17 полевых игроков и двух вратарей. Одним из голкиперов заявили нападающего Дмитрия Кателевского. Основным голкипером будет Игорь Бобков.

Также в заявке на игру значатся защитники Кирилл Адамчук, Даниил Журавлев, Стивен Кэмпфер, Никита Лямкин, Роман Рукавишников, Дмитрий Юдин и Марк Янчевский. Из нападающих выйдут Артур Бровкин, Александр Бурмистров, Артем Галимов, Михаил Глухов, Никита Дыняк, Дмитрий Кагарлицкий, Николай Коваленко, Кирилл Петров, Илья Сафонов и Даниил Тарасов.

На данный момент «Ак Барс» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 15 набранными очками. У казанского клуба сейчас победная серия состоит из пяти матчей кряду.

"