Posted 29 сентября 2021,, 14:43

Published 29 сентября 2021,, 14:43

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Студентка КФУ обвинила преподавателя в доведении до самоубийства

29 сентября 2021, 14:43
Студентка аспирантуры Казанского федерального университета Наталья Покровская записала видеоролик, на котором обвинила своего научного руководителя, доктора юридических наук, профессора Наталью Тюрину в доведении до самоубийства. Соответствующий ролик появился на платформе YouTube.

Девушка числится на кафедре международного и европейского права. Она заявила, что преподаватель заставила ее защищать кандидатскую работу при том, что знала — девушка не писала ее сама. Она заявила, что утром перед защитой работы к ней в отель приехал другой преподаватель, который заставил ее ехать в вуз.

«Честно говоря, к концу дня у меня было ощущение, что меня изнасиловали. Пусть не физически, но морально. Надо мной надругались», — поделилась девушка. Также работа не прошла проверку на антиплагиат, однако сотрудники кафедры уже написали по этому отчет.

Помимо этого, Покровская обвинила Тюрину в систематическом унижении и оскорблении. Здесь же девушка говорит, что причиной такого отношения стала взятка в 60 тысяч рублей, которой, по словам аспирантки, было недостаточно преподавателю.

После защиты девушка просила научного руководителя поддержать ее, а 24 августа написала письмо заведующему кафедрой, где изложила все обстоятельства произошедшего, однако ответа не получила.

В вузе начали внутреннюю проверку. Покровскую видели живой несколько дней назад. Сама же преподаватель заявила, что все описанное аспиранткой — ложь. Пресс-служба университета заявила, что информация с видео не подтвердилась, сообщил Telegram-канал «Еду в Татарстан».

"