Posted 2 октября 2021,, 16:12

Published 2 октября 2021,, 16:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Арендаторов экс-здания «Спартака» попросили съехать еще раз

2 октября 2021, 16:12
Арендаторы бывшего здания фабрики «Спартак» в очередной раз попросили освободить помещение. На этот раз компаниям дали срок до 15 октября этого года.

По данным «Бизнес Онлайн», арендаторы получили уже третий срок по выселению из здания. В этот раз собственники попросили покинуть объект до 15 октября.

Всего на данный момент в здании числятся более 40 арендаторов. Есть информация, что не все компании нашли новые площадки для переезда.

Также стало известно, что арендаторов просят освободить помещения из-за нарушений сроков по реконструкции здания, которым будет заниматься ГИСУ.

Напомним, в июле этого года имущество банкротной обувной фабрики «Спартак» купила компания «Связьинвестнефтехим» за 551 млн рублей.

Татарстанская фирма стала обладателем земельного участка, здания, а также семиэтажного производственного корпуса площадью 21,6 тысячи «квадратов» в центре Казани.

В середине августа арендаторов здания попросили покинуть помещения в течение 5-10 дней. Компании стали оперативно искать новые площадки, однако оперативно решить вопрос не получалось.

На следующий день министерство земельных и имущественных отношений Татарстана сообщило, что помочь никак не может. Они аргументировали это тем, что здание фабрики «Спартак» не значится в Реестре госсобственности региона, а также не является собственностью республики.

В сентябре стало известно, что в здании будет расположен большой комплекс IT-парка. Именно там будет возможность размещать стартапы и IT-проекты. Первых резидентов новый IT-парк планирует принять в 2022 году.

"