Posted 2 октября 2021,, 18:31

Published 2 октября 2021,, 18:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

«Нет больше медицины»: казанцы все больше разочаровываются в больницах и врачах

2 октября 2021, 18:31
Жительница Казани пожаловалась на произвол врачей, оказывающих помощь. Девушка рассказала историю своей 83-летней бабушки, у которой совпадает большинство симптомов COVID-19.

Автор обращения Вероника Собчак отметила, что она вызвала дежурного врача из поликлиники № 18. По словам девушки, медицинский работник постоянно разговаривал по телефону.

Более того, жительница Казани обратила внимание, что врач не произвел осмотр пенсионерки, в том числе не измерил сатурацию. Также пользователь соцсети добавила, что рецепт, который выписал медработник, долгое время не могли прочитать.

«Он даже не предложил сдать мазок на Ковид, с учётом того как долго уже протекает болезнь и пожилой возраст», — поделилась Собчак (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

Девушка заключила, что решила самостоятельно вызвать скорую помощь, однако больная ждала экстренные службы более 4 часов. «Почему людям не оказывают медицинскую помощь?» — спросила пользователь.

«Нет больше медицины у нас, была и вся вышла», — отметила Вера Харитонова.

Marik Iskakov рассказал, что в городской больнице № 7 всех поступивших самостоятельно отправляют «в фильтр», где мест рассчитано на 6 человек, а находится более 35 граждан. «В итоге через 3 часа принимает один терапевт, которая хочет навязать короновирус», — поделился казанец.

Артем Хисматуллин согласился с автором поста насчет рецепта. «В пяти аптеках разобрать не смогли. Пришлось ловить этого кадра в поликлинике чтобы объяснил что это. Так он сам разобрать кое-как смог!”- обратил внимание пользователь.

"