Posted 4 октября 2021,, 18:25

Published 4 октября 2021,, 18:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Массовый сбой интернета: пользователи жалуются на проблемы с доступом

4 октября 2021, 18:25
Во всем мире произошел сбой в работе WhatsApp, Instagram и Facebook. После этого «прилегли» и другие социальные сети и приложения. Такие данные указаны на сайте сервиса Downdetector.

В понедельник, 4 октября, примерно в 19:00 по московскому времени сбои начались в трех вышеупомянутых приложениях. В частности, на неполадки жалуются и пользователи из России. Отмечается, что есть проблемы с соединением и сбои в приложениях.

По данным журналиста Independent Брайана Кребса, из таблиц глобальной маршрутизации удалили записи DNS, которые помогают найти сайты Facebook и Instagram в сети. В Facebook заявили, что уже знают о проблеме с доступом к приложениям компании и работают над ее устранением. Свое заявление они опубликовали в Twitter.

Однако позже и в этой социальной сети начались сбои у некоторых пользователей. Проблема коснулась поисковой системы Google и платформы Amazon. Хуже стал работать и мессенджер Telegram, в компании объяснили это с наплывом пользователей из WhatsApp. Также проблемы появились с доступом в TikTok.

Как пишет Telegram-канал «Планерка», появились сообщения о сбоях в работе основных российских операторов связи и провайдеров. Пользователи также жалуются на плохую работу соцсети «Вконтакте», сервисов Mail ru, Twitch, YouTube и других.

"