Posted 4 октября 2021,, 09:50

Published 4 октября 2021,, 09:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Минниханов назвал причину отмены штрафов за среднюю скорость

4 октября 2021, 09:50
Глава совета Ассоциации содействия цифровому развитию (СЦР) Татарстана Рифкат Минниханов заявил, что в регионе официально отменили штрафование за среднюю скорость на определенном участке.

Минниханов отметил, что на данных участках, где расположены камеры, чаще происходят аварии. «Люди притормаживают, потом несутся, соответственно, тяжкие последствия», — поделился он.

Руководитель ГБУ «Безопасность дорожного движения» подчеркнул, что отмена наказания за данное нарушение была инициативой депутатов. «Лояльно более привлекательно, чем жестко. Но то, что жестко, дает результат, вот это никого не волнует», — заявил Минниханов.

Государственный деятель обратил внимание, что «каждый [человек — прим. Inkazan] думает, что с ним ничего не случится».

Напомним, в конце сентября стало известно, что в России перестали штрафовать за превышение средней скорости на определенном участке. Подтверждение этому граждане решили самостоятельно получить у правоохранительных органов.

Ранее Минниханов поделился, что на данный момент в Татарстане уже разрабатывается новый способ вычисления недобросовестных автовладельцев по RFID-меткам под лобовым стеклом.

"