Posted 4 октября 2021,, 14:46

Published 4 октября 2021,, 14:46

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

В бассейне с отравившимися детьми не нашли превышения нормы хлора

4 октября 2021, 14:46
В бассейне, где дети отравились парами хлора, не обнаружили превышений нормы концентрации в пробах воды и воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Татарстану.

Напомним, что накануне сообщалось об отравлении трех детей в бассейне ФОК «Хлыстово». Однако позже выяснилось, что в Елабужскую ЦРБ доставили лишь двух детей 3 и 11 лет.

Специалисты Роспотребнадзора выехали на место с организацией отбора проб воды бассейна и воздуха. Выяснилось, что содержание хлора в пробах воды из чаши детского и взрослого бассейнов не превышало нормы. Также в пределах нормы оказалось и содержание паров хлора в пробах воздуха, которые отобрали над зеркалом воды в детском и взрослом бассейнах.

Нарушения в концентрации хлора нашли в пробах воздуха в помещении химводоочистки, которое располагалось неподалеку от взрослого бассейна.

Также выездная проверка показала и другие нарушения, среди которых отсутствие контроля за качеством воды в ваннах бассейнов, в том числе за остаточным содержанием хлора, необорудование помещения химводоочистки автономной системой приточной и вытяжной вентиляции. За них ответственное лицо понесет наказание.

"