Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

«Ак Барс» проиграл белорусам

5 октября 2021, 19:17
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил минскому «Динамо» со счетом 3:4.

Счет на 14-й минуте встречи открыл форвард гостей Маттиас Теденбю. На последней минуте первого периода нападающий казанцев Николай Коваленко сравнял счет. На 24-й минуте «Ак Барс» вышел вперед благодаря шайбе форварда Ильи Сафонова.

На 33-й минуте «Динамо» сравняло счет, отметился нападающий Кирилл Воронин. Казанцы снова вышли вперед уже через полторы минуты — шайбу на свой счет записал форвард Никита Дыняк. На 43-й минуте «Ак Барс» пропустил в большинстве — отличился форвард Илья Усов. На 15-й секунде дополнительного времени гости вырвали победу благодаря шайбе Теденбю.

Казанский клуб после этой игры имеет на своем счету 21 очко, команда расположилась на третьем месте в Восточной конференции КХЛ, однако уфимский «Салават Юлаев» обходит «Ак Барс» по потерянным очкам — у башкирской команды две игры в запасе. «Динамо» же набрало 17 очков и поднялось на пятое место на Западе.