Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

«Ак Барс» снова проиграл

7 октября 2021, 18:36
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:3.

Счет за 24 секунды до конца первого периода открыл форвард казанцев Дмитрий Кагарлицкий. Результативными передачами отметились Николай Коваленко и Артем Галимов.

Гости сравняли счет на 30-й минуте усилиями нападающего Брендана Лайпсика. Через пять минут магнитогорцы и вовсе вышли вперед — отличился форвард Анатолий Никонцев. С 58-й минуты «Ак Барс» играл вшестером, сняв вратаря. Казанцам это не помогло — «Металлург» забросил в пустые ворота за 22 секунды до конца игры, в меньшинстве отличился нападающий Денис Зернов.

Это второе кряду поражение «Ак Барса». До этого казанцы уступили минскому «Динамо» со счетом 3:4. У клуба осталось 21 очко, команда опустилась на четвертое место в таблице Восточной конференции КХЛ. «Металлург» возглавил таблицу Востока, набрав 28 очков.