Posted 7 октября 2021,, 17:31

Published 7 октября 2021,, 17:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Из-за ДТП пассажиров трамваев высадили на дороге

7 октября 2021, 17:31
В Казани вечером в четверг, 7 октября, на пересечении улицы Адоратского и проспекта Ямашева на трамвайных путях столкнулись два автомобиля. Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

Обе машины попытались повернуть налево с проспекта Ямашева. Один автомобиль заворачивал в сторону улицы Академика Лаврентьева, а второй — к улице Четаева, однако оба столкнулись. При этом на данном участке дороги поворот налево с Ямашева запрещен. Из-за аварии парализовало движение трамваев. Пассажирам приходилось выходить из них прямо на проезжую часть.

Предварительно, пострадавших в результате аварии нет. Согласно данным «Яндекс.Карты», небольшие заторы есть на улице Адоратского в обе стороны, а также на Ямашева в сторону стадиона «Ак Барс Арена». В целом по Казани загруженность дорог составляет 2 балла.

Ранее во время массового ДТП один из автомобилей на проспекте Победы откинуло на трамвайные пути. Тогда столкнулись как минимум семь автомобилей. Авария спровоцировала огромную пробку. При этом о возможных проблемах с движением трамваев из-за ДТП не сообщалось.

"