Posted 7 октября 2021,, 08:10

Published 7 октября 2021,, 08:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Казанцы поспорили из-за новых iPhone

Казанцы поспорили из-за новых iPhone

7 октября 2021, 08:10
Фото: 1MI
Житель Казани в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» обратил внимание на любовь его знакомых к телефонам марки iPhone. По его словам, он заметил «забавную вещь».

Автор заявил, что его знакомые с зарплатой в районе 40-50 тысяч рублей в месяц ходят с новыми телефонами от iPhone. «Кто в кредит, кто копил, откладывал», — пишет мужчина.

При этом знакомые из Москвы с зарплатой в районе 250 тысяч рублей ходят со старыми телефонами iPhone или вовсе с устройствами не от этого производителя. «И на вопрос, почему не покупают новый, отвечают, что и этот телефон ещё вполне хорош», — написал автор сообщения (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan).

В комментариях пользователь Сергей Котовский вместе с автором публикации усомнился в необходимости каждый раз покупать новую модель iPhone. По его мнению, люди не должны покупать вещи, которые стоят больше половины зарплаты, если речь не идет о действительно крупных покупках.

«Я тоже не понимаю, как можно купить телефон, стоимость которого сопоставима, а то и больше твоего месячного дохода», — добавил пользователь Рустам Исмаилов. Некоторые предположили, что для людей «понты важнее», поэтому они и покупают новые телефоны iPhone.

Сколько стоит ваш телефон?
"