Posted 7 октября 2021,, 13:23

Published 7 октября 2021,, 13:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Татарстанцы недовольны системой здравоохранения

7 октября 2021, 13:23
Пользователи в социальных сетях высказали свои недовольства по поводу существующей системы здравоохранения в Татарстане. Казанцы обратили внимание на живые очереди и отсутствие койко-мест для «ковидных» больных.

Автор первого видео обратил внимание на то, что в медицинских учреждениях Казани врачи принимают в порядке живой очереди. Те, кто записан заранее и имеет талон, не могут попасть вовремя, потому что порядок живой очереди здесь преобладает. Таким образом, пациенты вынуждены выжидать очереди часами, несмотря на то, что позаботились о записи заранее.

В другом случае казанцев возмутило, что они вынуждены бороться с системой здравоохранения, ведь «ковидных» больных, которых направили на госпитализацию, больницы не могут принять. Автор указал, что принять медучреждение могло только пять критически больных граждан. Помимо этого, медработники поделились, что деньги на лекарства выделены, однако дело до их закупки не доходит.

«насчет лекарств- прямо отвечают, что деньги оседают в чьих-то карманах, лекарств не ждите, прекрасно не правда ли? надо сдохнуть, чтобы на тебя внимание обратили?», — возмутился неравнодушный житель столицы Татарстана (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Inkazan обратился за комментарием к пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

"