Posted 8 октября 2021,, 11:28

Published 8 октября 2021,, 11:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Минниханов напомнил городам и районам про беспорядок в парках

Минниханов напомнил городам и районам про беспорядок в парках

8 октября 2021, 11:28
Фото: 1MI
Глава Татарстана Рустам Минниханов снова призвал жителей республики и местные администрации бережно относиться к недавно благоустроенным паркам и скверам.

«Отмечу, что содержание благоустроенных общественных пространств, поддержание в них чистоты и порядка — прямая обязанность муниципалитетов. У нас уже были замечания к ряду районов в этой части. Это Набережные Челны, Бугульминский, Лаишевский, Кукморский, Менделеевский и Рыбно-Слободский районы. Мы ждем от руководства районов, а также от самих жителей бережного отношения к новым благоустроенным местам отдыха», — сказал Минниханов во время послания Госсовету РТ.

В июле он предупредил о том, что районы и города, в которых главы не следят за порядком в парках и на территориях у домов, могут лишить денег на строительство новых общественных пространств и на ремонт по программе «Наш двор».

После критики мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прошелся по общественным пространствам города и поручил исправить ситуацию. Затем его пресс-служба опубликовала фото уборки, сопроводив видео «Имперским маршем».

"