Posted 8 октября 2021,, 19:28

Published 8 октября 2021,, 19:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Минниханов «похвастался» «Ак Барс Ареной» перед главой минспорта РФ

8 октября 2021, 19:28
Глава Татарстана в ходе встречи с министром спорта России Олегом Матыциным представил последнему «Ак Барс Арену». Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимовна.

Главы встретились перед матче России со Словакией. Им представили проекты по развитию прилегающей к арене территории, с учетом предстоящих мировых спортивных событий. Также в ходе встречи не забыли упомянуть и о планах по благоустройству общественного пространства у стадиона.

Напомним, что вокруг стадиона «Ак Барс Арена» не утихают скандалы. Среди самых значимых всплывает качество газона, который активно критикует главный тренер казанского футбольного клуба «Рубин» Леонид Слуцкий. Представители стадиона в «перекинули» вину на АО «СпортиКо», которое обслуживало поле стадиона. С компанией в результате не продлили соглашение, а новым подрядчиком стало подмосковное ООО «Футбольные поля».

Также резонансным вопросом для «Ак Барс Арены» стала установка системы отопления на трибунах. В 2019 году предполагалось, что деньги на это потратят за счет контракта с банком «Ак Барс», однако система так и не появилась. Спустя год министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что вопрос реализации проекта сложный. В конце сентября текущего года стало известно о том, что стадион получит систему систему охлаждения и кондиционирования воздуха.

"