Posted 9 октября 2021,, 13:16

Published 9 октября 2021,, 13:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Алина Загитова угрожала журналистам на хоккее: «Я вас засужу»

9 октября 2021, 13:16
Журналист Рустам Имамов в своем Telegram-канале написал о том, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова после матча между казанским «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом» грубо обошлась с журналистами.

Загитова во время игры сидела рядом с трибуной прессы, журналисты пытались взять у нее комментарий или сфотографировать, но фигуристка отказывала. «В этом проблемы нет никакой, все нормально», - пишет Имамов. Однако после матча Загитова подошла к пресс-центру и потребовала удалить все фото и видео, на которых была она.

«Требовала удалить все видеозаписи, спрашивала о целях съёмки, уточняла кто конкретно снимал, что и когда. В целом-то никто и не был против удалить, но любую просьбу можно высказать спокойно и нормально. <…> Судите сами, фраза " Я вас засужу, у меня такие связи!" была уместна в этой истории?», - написал журналист.

Как пишет «Бизнес Онлайн», Загитова пришла на хоккей, чтобы поддержать своего возлюбленного – 21-летнего Дмитрия Воронкова из «Ак Барса». Сам хоккеист не распространяется о своей личной жизни, при этом в клубе никто не сомневается, что молодых людей связывают отношения.

Загитова является олимпийской чемпионкой 2018 года, а также победителем чемпионатов Европы и мира 2018 и 2019 годов соответственно. В мае 2019 года против фигуристки возбудили административное дело за видео, где она до достижения 18-летнего возраста сидела за рулем автомобиля, при это не пристегнувшись. Дело прекратили из-за истечения срока давности.

"