Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

«Ак Барс» в шестой раз подряд обыграл «Салават Юлаев»

12 октября 2021, 17:26
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2.

Счет на 33-й минуте встречи открыл форвард гостей Николай Коваленко. На 48-й минуте игры нападающий казанцев Дмитрий Воронков удвоил преимущество «Ак Барса».

Однако хозяева смогли меньше, чем за минуту, сравнять счет. Сначала на 52-й минуте защитник уфимцев Шакир Мухамадуллин в большинстве сократил разрыв, а на 53-й минуте нападающий Даниил Алалыкин сравнял счет. Несмотря на это, казанцы смогли вырвать победу в серии послематчевых буллитов. Решающий бросок на счету форварда Александра Бурмистрова.

Благодаря этой победе казанцы набрали 25 очков и теперь делят третье место в Восточной конференции КХЛ с «Салаватом Юлаевым». При этом у уфимцев игра в запасе. Лидируют на Востоке магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор», у которых по 30 очков. Отметим, что «Ак Барс» в шестой раз подряд обыгрывает уфимский клуб.