Posted 12 октября 2021, 17:26
Published 12 октября 2021, 17:26
Modified 18 сентября 2022, 14:16
Updated 18 сентября 2022, 14:16
Счет на 33-й минуте встречи открыл форвард гостей Николай Коваленко. На 48-й минуте игры нападающий казанцев Дмитрий Воронков удвоил преимущество «Ак Барса».
Однако хозяева смогли меньше, чем за минуту, сравнять счет. Сначала на 52-й минуте защитник уфимцев Шакир Мухамадуллин в большинстве сократил разрыв, а на 53-й минуте нападающий Даниил Алалыкин сравнял счет. Несмотря на это, казанцы смогли вырвать победу в серии послематчевых буллитов. Решающий бросок на счету форварда Александра Бурмистрова.
Благодаря этой победе казанцы набрали 25 очков и теперь делят третье место в Восточной конференции КХЛ с «Салаватом Юлаевым». При этом у уфимцев игра в запасе. Лидируют на Востоке магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор», у которых по 30 очков. Отметим, что «Ак Барс» в шестой раз подряд обыгрывает уфимский клуб.