Posted 12 октября 2021,, 07:41

Published 12 октября 2021,, 07:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Собчак вызвали к следователям по делу о смертельном ДТП

12 октября 2021, 07:41
Известную телеведущую Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о смертельном ДТП в Сочи. Она проходит по делу как свидетель, сообщили в пресс-службе МВД России.

Расследование на контроль взял следственный департамент МВД. На водителя Mercedes, пассажиром которого была Собчак, возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека. Мужчину уже задержали и поместили под домашний арест.

Напомним, 9 октября иномарка выехала на встречную полосу в попытке обогнать другой автомобиль, где врезался в Volkswagen, который ехал навстречу. Как пишут «Новые известия», пассажирка второй машины погибла на месте, еще двух человек госпитализировали. Телеведущая получила сотрясение мозга.

После ДТП Собчак села в такси и уехала в аэропорт. Сейчас она находится в Москве. Она позже заявила, что торопилась к сыну, при этом она готова оказать финансовую помощь пострадавшим и семье погибшей. При этом изначально сообщалось, что в аварии скончались двое. Россияне возмутились фактом ДТП с участием Собчак.

Изменилось ли Ваше отношение к Ксении Собчак после её участия в ДТП со смертельным исходом?
"