Posted 13 октября 2021,, 08:47

Published 13 октября 2021,, 08:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Казанцы требуют закрыть шумный «Магнит» и хотят 1 млн рублей

Казанцы требуют закрыть шумный «Магнит» и хотят 1 млн рублей

13 октября 2021, 08:47
Фото: 1MI
Жительница одного из домов в Авиастроительном районе Казани пожаловалась на работу «Магнита» из-за постоянного шума. Она надеется получить 1 миллион рублей компенсации из-за морального вреда. Такую информацию сообщила «Вечерняя Казань».

На протяжении трех лет жильцы дома № 3 по улице Максимова рассказывают про запахи и постоянный шум, который доносится со склада находящегося на первом этаже магазина. Сотрудников не останавливает даже ночное время — после окончания работы они трудятся на складах до двух ночи.

В первое время соседи жаловались на шум от ремонта, однако и после ситуация не улучшилась. В 2018-м году они направили коллективное обращение к руководителю сети супермаркетов в Казани, однако результата не последовало. Далее они пошли в Роспотребнадзор, сотрудники которого зарегистрировали превышение допустимого уровня шума и нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Прошло много лет, а ситуация все та же.

В нынешнем году одна из жительниц дома написала иск в Авиастроительный суд, где попросила закрыть «Магнит», а также возместить моральный вред в размере 1 миллиона рублей. Суд назначил экспертизу, однако нарушений не зафиксировали. После это женщина вновь обратилась в Роспотребнадзор, который снова нашел нарушения. Тогда неравнодушной жительнице дома обещали через суд остановить работу магазина на 90 суток.

"