Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

«Ак Барс» поквитался с «Авангардом» за поражения в Кубке Гагарина

22 октября 2021, 18:48
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл омский «Авангард» со счетом 3:2.

Счет уже на пятой минуте игры открыл форвард казанцев Кирилл Петров. Ему ассистировал защитник Роман Рукавишников. Гости довольно быстро сравняли счет — на девятой минуте встречи нападающий омского клуба Петер Цегларик отличился в большинстве. Голевую передачу записали на Ивана Телегина.

На 22-й минуте «Ак Барс» снова вышел вперед благодаря шайбе форварда Дмитрия Воронкова. Ассистировали ему Джордан Уил и Никита Лямкин. За минуту до конца второго периода нападающий Илья Сафонов увеличил преимущество казанцев, забросив в меньшинстве. Гости сократили отрыв за две секунды до конца периода — отличился Владимир Жарков.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 30 очков и сохранил четвертое место в Восточной конференции КХЛ. У «Авангарда» осталось 24 очка, команда также осталась на шестой строчке в таблице.

Отметим, что казанцы обыграли омичей дома впервые с января 2021 года. После этого команды провели еще четыре матча на «Татнефть Арене» в рамках плей-офф Кубка Гагарина, но во всех четырех встречах «Авангард» оставался победителем. Также «Ак Барс» прервал шестиматчевую победную серию омского клуба.