Posted 22 октября 2021,, 17:59

Published 22 октября 2021,, 17:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Гидрометцентр не всегда справляется — тренер «Рубина» о прогнозе погоды

22 октября 2021, 17:59
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал подготовку команды к предстоящему гостевому матчу 12-го тура чемпионата России против «Уфы». Встреча пройдет в столице Башкортостана в воскресенье, 24 октября.

Слуцкий отметил, что погода повлияла на тренировочный процесс на этой неделе. Напомним, в Казани похолодало и выпал первый снег. Специалист заявил, что погода повлияла на качество поля на базе клуба, что, в свою очередь, повлияло на качество тренировок.

«Сложно заранее просчитывать погоду, Гидрометцентр не всегда справляется. Мне тем более тяжело это сделать», — сказал Слуцкий. Он также заявил, что клуб не собирался тренироваться на искусственном поле стадиона «Рубин», чтобы привыкнуть к такому же газону на стадионе «Уфы». Тренер отметил, что это «бесполезно».

Отдельно Слуцкий рассказал, что к тренировкам в общей группе вернулся защитник Александр Зуев. Остальные травмированные футболиста, добавил тренер, продолжают восстанавливаться. Игру с московским «Локомотивом» пропустили форвард Джордже Деспотович, полузащитник Олег Шатов и защитник Владислав Игнатьев. Точных сроков восстановления нет.

"