Posted 26 октября 2021,, 10:04

Published 26 октября 2021,, 10:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Казанцы сравнили ПФР с финансовой пирамидой

26 октября 2021, 10:04
Жительница Казани рассказала, что на протяжении полутора лет не может получить пенсию. По словам Рамили Узаковой, Пенсионный фонд Зеленодольска постоянно возвращает ей документы по разным причинам.

Автор публикации сообщила, что в июне этого года ей исполнилось 57 лет, а обращение в ПФР она подала еще полтора года назад. Тогда в Зеленодольске ей сообщили, что есть несостыковки и через несколько месяцев вернули документы со словами, что справка о зарплате заполнена некорректно. Также пожилой женщине сообщили, что ей «не хватает баллов».

Узакова сообщила, что в конце ноября этого года повторно подала заявление на получение пенсии, однако у нее вновь потребовали документы о детях. «До сегодняшнего дня ни звонков, ни уведомлений, ни ответа», — подчеркнула пользователь.

Жительница Казани сообщила, что подала жалобу в Пенсионный фонд России в Казани, но ее отправили в Зеленодольск. Она отметила, что работники фонда третий раз будут заняты документами по ее делу.

«Хочу сказать, что Пенсионный фонд это пирамида МММ», — подчеркнула автор публикации (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.Inkazan).

Альберт Martovkot поделился, что также год не мог выйти на пенсию. Для этого ему пришлось судиться с ПФР, а благодаря юристу смог выиграть дело, после чего ему выплатили компенсацию за «потерянный год».

UPD: В пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Татарстану сообщили Inkazan, что по документам, которые подала Узакова, у нее слишком низкие страховой стаж и индивидуальный пенсионный коэффициент. Женщина изначально не предоставила свидетельства о рождении детей. Она это сделала только 25 октября. Подробнее — в материале Inkazan.

"