Posted 27 октября 2021,, 11:18

Published 27 октября 2021,, 11:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Туристам рассказали, куда в Татарстане можно сходить без QR-кода

27 октября 2021, 11:18
Государственный комитет Татарстана по туризму поделился, куда можно будет ходить как с QR-кодами и справками о перенесенном заболевании, так и без них в период нерабочих дней.

Оказалось, что без действующих QR-кодов, означающих вакцинацию, и справок о перенесенном COVID-19 за последние полгода граждане смогут заселяться в гостиницы и хостелы, а также пользоваться всей инфраструктурой отеля, в том числе рестораны, фитнес-центры, бассейны и другие развлечения.

Кроме того, в Татарстане будут доступны посещение объектов культуры в виде музеев и выставок как группой, так и индивидуальное присутствие, экскурсионные программы.

В регионе можно будет посещать театры, залы кинотеатров, цирки и представления при заполняемости помещений до 50% и не более 500 человек. Такие же условия касаются спортивных и зрелищно-развлекательных мероприятий.

Особое внимание уделили несовершеннолетним лицам, которым также не потребуется QR-код или справка.

Однако его наличие необходимо при посещении торговых центров, бассейнов. фитнес-центров, аквапарках. При заполняемости театров и кинозалов, а также цирков и концертных залов и всех спортивных мероприятий 70% гражданами также потребуется подтверждение о вакцинации или о перенесенной болезни.

Кроме того, внимание будут обращать на лиц старше 65 лет, у которых должно быть доказательство в виде QR-кода или справки. Госкомитет по туризму отметил, что информация может корректироваться согласно решению оперштаба.

"