Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

«Ак Барс» потерпел самое крупное поражение в матчах против «Трактора»

30 октября 2021, 15:03
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) крупно уступил челябинскому «Трактору» со счетом 0:5.

Счет уже на второй минуте игры открыл форвард челябинцев Виталий Абрамов. На третьей минуте нападающий Никита Тертышный увеличил преимущество своей команды. После этого главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов поменял вратаря — Тимура Билялова сменил Игорь Бобков.

Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать больше получаса игрового времени — на 36-й минуте форвард Вячеслав Основин забросил третью шайбу «Трактора» в этом матче. На 44-й минуте отметился нападающий Лукаш Седлак, а на 55-й минуте — форвард Кирилл Капустин.

Отметим, что это самое крупное поражение «Ак Барса» в истории противостояния с «Трактором». Также казанцы впервые в сезоне не смогли забросить ни одной шайбы во время матча. В последний раз «Ак Барс» проигрывал так крупно год назад — в гостях против «Амура» из Владивостока. Та встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев.

После поражения от «Трактора» казанцы остались с 32 набранными очками. Команда занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Трактор» же набрал 38 очков и закрепился на второй строчке на Востоке.